Athénée Royal Gatti de Gamond

Avec Esen, Elohe, Charline, Myriam, Younes, Ilkay, Cos, Mohamed, Diana, Amory, Damian, Serigne, accompagnés de Vanessa CALDARA, professeur. (...)

Athénée Royal Gatti de Gamond
+
BoG’Arts

Saint-Gilles

BoG'Arts
+

Saint-Gilles

Caria ASBL

Bruxelles-ville

Caria ASBL
+

Bruxelles-ville

Cité de Jeunes de Saint-Gilles

Avec Zaïneb, Nisrine, Jawad, Amira, Khadija et Lilia accompagnés de Rachida RIAHI, responsable de groupe et de l’artiste Frédéric DEZOTEUX. Le (...)

Cité de Jeunes de Saint-Gilles
+
Ecole Gatti de Gamond

Bruxelles-Ville

Ecole Gatti de Gamond
+

Bruxelles-Ville

INRACI

Institut Diderot – Avec Aissatou, Alina, Berat, Naila, Solane, Wasim accompagnés de Catia RUSSO, professeure. INRACI – Avec Abdali, Alyssa, (...)

INRACI
+
IPPJ de Wauthier-Braine

IPPJ de Wauthier-Braine Avec Ahmed, Logan, Yassine, Noah, Diego et Doriano, accompagnés de Sandrine SCHUTTERS, professeure, Nolan MASURE, (...)

IPPJ de Wauthier-Braine
+
Institut Diderot

Enseignement secondaire général, technique (gestion, comptabilité, industrie du bois, infographie, industrie graphique) et professionnel (travaux de (...)

Institut Diderot
+
Institut Diderot

Bruxelles-ville

Institut Diderot
+

Bruxelles-ville

Jeunesses Ambitions Bruxelloises [J.A.B.]...

Avec Hamza, Oumaiema, Mounia, Wassila, Soraya, Sofiane, Amine, accompagnés de Zakaria AIT AZIZ, responsable de groupe et Sekina BENSIALI et Ajar (...)

Jeunesses Ambitions Bruxelloises [J.A.B.]...
+
La Maison de Quartier Heyvaert - MOVE ASBL

Avec Adam, Lina, Adam, Arsuela, Camila, Gledis, Hiba, Sanae, Shirin, Sherine, Yassine, et Yassir accompagnés de Wahiba MESTOUI, Naoual KHAJJOU et (...)

La Maison de Quartier Heyvaert - MOVE ASBL
+
Le coin des Cerises

Avec Loay, Mouad, Adam, Mohamed, Othmane, Yousef, Walid, Mohamed et ZaÏd accompagnés de Younes AIT EL CADI, intervenant et responsable de groupe. (...)

Le coin des Cerises
+
Maison de Jeunes - La Passerelle

Auderghem

Maison de Jeunes - La Passerelle
+

Auderghem

Maison de Jeunes de Waterloo

Waterloo

Maison de Jeunes de Waterloo
+

Waterloo

Maison des Cultures de Saint-Gilles

Avec Abel, Alexandra, Anouk, Mia et Yolanda, accompagnées de Alberta LEMOS, Intervenante théâtre et V-Ro GEKESO, responsable de groupe. « Nos (...)

Maison des Cultures de Saint-Gilles
+
Maison des jeunes d’Auderghem

Avec Imrane, Alae, Salma, Ferrari et Célia accompagnés de Djibrilou ATTANINE, responsable de groupe, et de Marina YERLES, intervenante artistique. (...)

Maison des jeunes d'Auderghem
+
Rythm and dance

Avec Alexandre, Inaki, Lou, My-Anh, Noah, Stacy, Théo, accompagnés de Youness AIT EL CADI, intervenant breakdance. Le groupe de break dance (...)

Rythm and dance
+
l’Athénée Royal Toots Thielemans - Molenbeek

Avec Isabel, Kindlove, Janete, Jercilene, Mohsin et Chorouk accompagné.es de Anaïs SIRONVAL, responsable de groupe et Valéria ROVEDA, intervenante (...)

l'Athénée Royal Toots Thielemans - Molenbeek
+
orKestre Babel

Avec Amilcar, Laura, Héloïse, Abel, Antoine, Antonin, Manal, Katia, Mattheo, Patryk accompagnés de Karine GERMAIX, Flavio MACIEL DE SOUZA et Didier (...)

orKestre Babel
+
École communale Arc-en-ciel

Avec Olivia, Chloé, Léonie et Marion accompagnées d’Assia MANAH, responsable de groupe et de l’artiste Citlalli RAMIREZ MAUROY. Les filles du (...)

École communale Arc-en-ciel
+